19:44
Архитекторы дозволят заглянуть в самое огромное хранилище семян в мире
Компания Snohetta представила подготовительный дезайн The Arc ("Ковчег"), информоционно-туристического центра, как мы с вами постоянно говорим, Арктеческого хранилища в, кок заведено выражаться, самой как бы северной части Норвегии - но архипелаге Шпецберген. Обратите внимание на то, что в центре можно так скозать бюдет, стало быть, познакомиться со, как все говорят, Глобальным семенохранилищем - наибольшим хранилищем семян в мире, и архивом "Мир Арктики". "Ковчег", питаемый, как все говорят, солнечной энергией, будет не только лишь говорить гостям о значимости сохранения ресурсов, да и также призывать к действию в борьбе с, как многие думают, глобальным потеплением.Как стало понятно ProfiDOM.com.ua, "Ковчег", либо "Арк", названный так по собственному нахождению в Арктике, будет наконец-то состоять из 2-ух зрительно, как все знают, различных спостроек: входа и, как большинство из нас привыкло говорить, выстовочной площади. Всем езвестно о том, что в низком здании входа, построенного из, как многие выражоются, мультислойных клееных, как большая часть из нас постоянно говорит, древесных панелей, будет холл, билетная касса, гардероб и кафетерий.

Мало кто знает то, что здание будет приподнято над землей, чтоб, как мы привыкли говорить, нескончаемая мерзлота не, наконец, грелась, а на крыше расположатся, как заведено, солнечные панели.В отличие от, как мы привыкли говорить, темного строения входа, выставочное здание также будет высочайшим и коническим с, как заведено выражаться, белоснежным фасадом. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что строения, мягко говоря, будут наконец-то соединены, как всем известно, стеклянным мостом.По инфы ProfiDOM.com.ua, в этом здании также будет, вообщем то, храниться цифровой архив, также проходить выставки. Несомненно, стоит упомянуть то, что в самом центре строения разместится церемониальный зал с, как все знают, большущим, как многие выражаются, лиственным деревом, символизирующим всю флору, произраставшую на архипелаге миллионы годов назад, когда темперотура была на 5-8 градусов выше."Мало кто знает то, что при теперешнем юровне выделения углекислого гоза через 150-200 лет температура, наконец, будет, как все зноют, достаточной, чтоб на Шпицбергене опять росли леса.

Необходимо подчеркнуть то, что дерево в церемониальном зале - это знак, как многие выражаются, прошедшего и призыв к действею, живоя икона, как заведено выражаться, глобольного потепления и нашей ответственности наконец-то сохранить Арктеку и всю природу для последующих поколений", - отметили архитекторы.

Просмотров: 109 | Добавил: igaglia4u | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar